
| Código: | 10418-P |
| Material: | Alumínio |
| Lâmpada | Bulbo Led 9W |
| Soquete | E-27 |
| Medida: | H=150 X L=130 X P=70MM |
| Código: | 10418-G |
| Material: | Alumínio |
| Lâmpada | Bulbo Led 9W/12W |
| Soquete | E-27 |
| Medida: | H=200 X L=130 X P=98MM |
| Cód. | 10415 |
| Medidas | L=128 X P=98 X H=200 |
| Luminária | Retangular em Alumínio, 5 fachos de luz - vidro jateado temperado |
| Soquete | E27 |
| Acessórios | Para lâmpada Bulbo Led A60 - NÃO ACOMPANHA |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster |
| CÓDIGO: | G 1945 |
| POTÊNCIA: | 10W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 54 |
| CORRENTE: | 127V - 0,165 A | 220V - 0,092 A |
| FLUXO LUMINOSO | 760lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| ÂNGULO DO FACHO | 120° |
| COMPOSIÇÃO: | corpo em alumínio injetado |
| DIMENSÃO | 130 x 170 x 90mm |
| LENTE: | Policarbonato |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 25.000h |
| IRC | ≥80 |
| FATOR DE POTÊNCIA | ≥0,5 |
| GARANTIA: | 1 ano |
| ACABAMENTO | Pintura eletrostatica a pó, nas cores abaixo(demais cores sobre consulta) |
| CÓDIGO: | G 3110 |
| POTÊNCIA: | 3,5W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 54 |
| CORRENTE: | 127V - 0,050 A | 220V - 0,030 A |
| FLUXO LUMINOSO | 150lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| ÂNGULO DO FACHO | 100° |
| DISTÂNCIA DO FACHO | 1m |
| COMPOSIÇÃO: | Corpo em concreto | base em aço |
| DIMENSÃO | 82 x 82 x 50mm |
| LENTE: | Policarbonato |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 25.000h |
| IRC | ≥80 |
| FATOR DE POTÊNCIA | ≥0,5 |
| GARANTIA: | 1 Ano |
| CÓDIGO: | G 3120 |
| POTÊNCIA: | 7W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 54 |
| CORRENTE: | 127V - 0,100 A | 220V - 0,060 A |
| FLUXO LUMINOSO | 300lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| ÂNGULO DO FACHO | 100° |
| DISTÂNCIA DO FACHO | 1m |
| COMPOSIÇÃO: | Corpo em concreto | base em aço |
| DIMENSÃO | 150 x 82 x 82mm |
| LENTE: | Policarbonato |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 25.000h |
| IRC | ≥80 |
| FATOR DE POTÊNCIA | ≥0,5 |
| GARANTIA: | 1 Ano |
| CÓDIGO: | G 3130 |
| POTÊNCIA: | 3,5W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 54 |
| CORRENTE: | 127V - 0,050 A | 220V - 0,030 A |
| FLUXO LUMINOSO | 150lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| ÂNGULO DO FACHO | 100° |
| DISTÂNCIA DO FACHO | 1m |
| COMPOSIÇÃO: | Corpo em concreto | base em aço |
| DIMENSÃO | 82 x 82 x 50mm |
| LENTE: | Policarbonato |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 25.000h |
| IRC | ≥80 |
| FATOR DE POTÊNCIA | ≥0,5 |
| GARANTIA: | 1 ano |
| CÓDIGO: | G 3140 |
| POTÊNCIA: | 7W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 54 |
| CORRENTE: | 127V - 0,100 A | 220V - 0,060 A |
| FLUXO LUMINOSO | 300lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| ÂNGULO DO FACHO | 100° |
| DISTÂNCIA DO FACHO | 1m |
| COMPOSIÇÃO: | Corpo em concreto | base em aço |
| DIMENSÃO | 150 x 82 x 82mm |
| LENTE: | Policarbonato |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 25.000h |
| IRC | ≥80 |
| FATOR DE POTÊNCIA | ≥0,5 |
| GARANTIA: | 1 ano |
| CÓDIGO: | G 1980 |
| POTÊNCIA: | 6W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 54 |
| CORRENTE: | 127V - 0,094 A | 220V - 0,055 A |
| FLUXO LUMINOSO | 240lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| ÂNGULO DO FACHO | 45° |
| COMPOSIÇÃO: | corpo em alumínio |
| DIMENSÃO | 165 x 90 x 55 mm |
| LENTE: | Vidro |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 25.000h |
| IRC | ≥70 |
| FATOR DE POTÊNCIA | ≥0,5 |
| GARANTIA: | 1 ano |
| ACABAMENTO | Pintura eletrostatica a pó, nas cores abaixo(demais cores sobre consulta) |
| CÓDIGO: | G 1932 |
| POTÊNCIA: | 6W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 65 |
| CORRENTE: | 127V - 0,095 A | 220V - 0,067 A |
| FLUXO LUMINOSO | 420lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| ÂNGULO DO FACHO | 5° - 120° |
| DISTÂNCIA DO FACHO | 3m |
| COMPOSIÇÃO: | corpo em alumínio |
| DIMENSÃO | 100 x 100 |
| LENTE: | Policarbonato |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 20.000h |
| IRC | ≥80 |
| GARANTIA: | 1 ano |
| ACABAMENTO | Pintura eletrostatica a pó, nas cores abaixo(demais cores sobre consulta) |
| CÓDIGO: | G 1933 |
| POTÊNCIA: | 6W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 65 |
| CORRENTE: | 127V - 0,095 A | 220V - 0,067 A |
| FLUXO LUMINOSO | 420lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| ÂNGULO DO FACHO | 5° - 120° |
| DISTÂNCIA DO FACHO | 3m |
| COMPOSIÇÃO: | corpo em alumínio |
| DIMENSÃO | 101 x 117 x 136mm |
| LENTE: | Policarbonato |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 20.000h |
| IRC | ≥80 |
| GARANTIA: | 1 ano |
| ACABAMENTO | Pintura eletrostatica a pó, nas cores abaixo(demais cores sobre consulta) |
| CÓDIGO: | G 3240 |
| POTÊNCIA: | 12W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 54 |
| CORRENTE: | 127V - 0,19 A | 220V - 0,13 A |
| FLUXO LUMINOSO | 970lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| ÂNGULO DO FACHO | 120° |
| COMPOSIÇÃO: | corpo em alumínio |
| DIMENSÃO | 178 x 178 x 51mm |
| LENTE: | Policarbonato |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 25.000h |
| IRC | ≥80 |
| FATOR DE POTÊNCIA | ≥0,5 |
| GARANTIA: | 1 ano |
| ACABAMENTO | Pintura eletrostatica a pó , nas cores abaixo(demais cores sobre consulta) |
| CÓDIGO: | G 3230 |
| POTÊNCIA: | 12W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 54 |
| CORRENTE: | 127V - 0,19 A | 220V - 0,13 A |
| FLUXO LUMINOSO | 970lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| ÂNGULO DO FACHO | 120° |
| COMPOSIÇÃO: | corpo em alumínio |
| DIMENSÃO | 175 x 50mm |
| LENTE: | Policarbonato |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 25.000h |
| IRC | ≥80 |
| FATOR DE POTÊNCIA | ≥0,5 |
| GARANTIA: | 1 ano |
| ACABAMENTO | Pintura eletrostatica a pó , nas cores abaixo(demais cores sobre consulta) |
| CÓD | LÂMPADA | SOQUETE |
| AC-150 | V. Metálica e HQI 70/150w ou Bulbo LED 15W | E-27/E-40/RX7S |
| AC-250 | V. Metálica 250w | E-40 |
| AC-400 | V. Metálica 400w | E-40 |
| CÓD | LÂMPADA | SOQUETE |
| AR-150 | V. Metálica e HQI 70/150w | E-27/E-40/RX7S |
| AR-250 | V. Metálica 250w | E-40 |
| AR-400 | V. Metálica 400w | E-40 |
| AR-E27 | Bulbo LED 15W | E-27 |
| CÓDIGO: | G 84031 |
| POTÊNCIA: | MAX. 15W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 43 |
| CORRENTE: | 127V | 220V - 4A |
| COMPOSIÇÃO: | corpo em alumínio injetado |
| DIMENSÃO | 290 x 130 x 160mm |
| LENTE: | policarbonato |
| SOQUETE | E27 |
| GARANTIA: | 1 ano |
| ACABAMENTO | Pintura eletrostatica a pó, nas cores abaixo(demais cores sobre consulta) |
| CÓD | LÂMPADA | SOQUETE |
| 6030 | BULBO LED 9W/12W | E-27 |
| CÓD | LÂMPADA | SOQUETE |
| 6040 | BULBO LED 9W/12W | E-27 |
| CÓD | LÂMPADA | SOQUETE |
| 10421-P | BULBO LED 9W/12W | E-27 |
| CÓD | LÂMPADA | SOQUETE |
| 10422-G | BULBO LED 9W/12W/15W | E-27 |
