
| CÓDIGO: | G 1960 |
| POTÊNCIA | 10W |
| TENSÃO: | 100-240V | 50/60Hz |
| IP: | 65 |
| CORRENTE: | 127V - 0,157 A | 220V - 0,091 A |
| FLUXO LUMINOSO | 400lm |
| TEMPERATURA DE COR | 3.000K |
| DIMENSÃO | 300 x 164 x 57mm |
| COMPOSIÇÃO | corpo em alumínio |
| VIDA ÚTIL NOMINAL (L70) | 25.000h |
| IRC | ≥70 |
| FATOR DE POTÊNCIA | ≥0,5 |
| GARANTIA | 1 ano |
| ACABAMENTO | Pintura eletrostática a pó, nas cores abaixo(demais cores sobre consulta) |
| Cód. | B 363/30 |
| Altura | 30 CM |
| Luminária | Em Alumínio Fundido - Difusor em Acrílico Fosco Translucido |
| Lâmpada | Para uso de Max. Fluorescente 20W - NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | E27 |
| Poste | Fabricado em Alumínio Fundido |
| Base | Em Alumínio Fundido |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 353/30 |
| Altura | 30 CM |
| Luminária | Em Alumínio Fundido - Aletas Injetadas - Difusor em acrílico translucido |
| Lâmpada | Para uso de Max. Fluorescente 20W ou Bulbo Max. 15W - NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | E27 |
| Poste | Fabricado em Alumínio Fundido |
| Base | Em Alumínio |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 460/30 |
| Altura | 30 CM |
| Luminária | Em Alumínio Fundido - Vidro Temperado |
| Lâmpada | Para uso de Halopin - NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | G9 |
| Poste | Fabricado em Alumínio Fundido |
| Base | Em Alumínio Fundido |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 435/30 |
| Altura | 30Cm |
| Luminária | Duas faces - em Alumínio Fundido |
| Lâmpada | Para uso de lâmpada fluorescente 20W - NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | E27 |
| Poste | Fabricado em Alumínio Fundido |
| Base | Em Alumínio |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 373/30 |
| Altura | 30 CM |
| Luminária | Fabricado Em Alumínio com Aletas Fundidas - Tubo de 4" (Ø101,6MM) - Difusor em Vidro Sinaleiro Transparente |
| Lâmpada | Para uso de Max. Fluorescente 20W - NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | E27 |
| Base | Em Alumínio fundido |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 479/30 |
| Altura | 30Cm |
| Luminária | Fabricado em Alumínio- Difusor fosco |
| Lâmpada | Para uso de Lâmpada Halopin - NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | G9 |
| Base | Em Alumínio |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 470/30 |
| Altura | 30Cm |
| Poste Balizador | Fabricado em Alumínio com chapa refletora |
| Lâmpada | Para uso de Lâmpada Bulbo A60 9W- NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | E-27 |
| Base | Em Alumínio |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 440/30 |
| Altura | 30Cm |
| Poste Balizador | Fabricado em Alumínio 10x10cm - difusor em acrílico branco translúcido |
| Lâmpada | Para uso de Lâmpada Halopin- NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | G9 |
| Base | Em Alumínio |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 420/30 |
| Altura | 30 CM |
| Lâmpada | Para uso de Bulbo Max. 15W - NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | E27 |
| Poste Balizador | Retangular Fabricado em Chapa de Alumínio c/4 Faces e difusor em vidro jateado. |
| Base | Em Alumínio |
| Fechamento | Parafusos zincados |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 430/30 |
| Altura | 30Cm |
| Lâmpada | Para uso de lâmpada Bulbo A60 - NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | E-27 |
| Poste Balizador | Fabricado em Alumínio Estampado, com 4 faces, difusores em vidro jateado. |
| Base | Em Alumínio |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 403/30 |
| Altura | 30 CM |
| Lâmpada | Para uso de Bulbo A60 9W - NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | E27 |
| Poste balizador | Fabricado em Alumínio, Tubo 3", Aletas em alumínio repuxado - Difusor em vidro sinaleiro transparente |
| Base | Em Alumínio |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 404/30 |
| Altura | 30Cm |
| Lâmpada | Para uso de Lâmpada Bulbo A60 9W- NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | E-27 |
| Poste Balizador | Fabricado em Alumínio 4" - Ø101,6mm - Difusor em vidro transparente |
| Base | Em Alumínio |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
| Cód. | B 393/30 |
| Altura | 30Cm |
| Lâmpada | Para uso de Lâmpada Bulbo A60 9W- NÃO ACOMPANHA |
| Soquete | E-27 |
| Poste balizador | Fabricado em Alumínio 3" - Ø76,2mm - Difusor Em vidro transparente |
| Base | Em Alumínio |
| Fechamento | Parafuso inox |
| Acabamento | Fosfatizado e pintado por processo eletrostático pó poliéster nas cores padrão abaixo.(demais cores sob consulta) |
